На дорогах Эстонии за сутки произошло шесть тяжелых ДТП, один человек погиб

Copy
Место ДТП.
Место ДТП. Фото: Eero Vabamägi

За минувшие сутки на дорогах Эстонии произошло шесть тяжелых ДТП с пострадавшими, один человек погиб, передала BNS пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

В субботу в 12.43 в деревне Татра волости Камбья, Тартуского уезда, на 193-м километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа 67-летняя женщина, управлявшая автомобилем Audi A3, затормозила после того, как впереди идущий автомобиль совершил поворот направо. 65-летняя женщина за рулем Škoda Citigo, ехавшая позади Audi, также успела затормозить, но 20-летний мужчина за рулем Volkswagen Multivan, ехавший позади, врезался в Škoda, в результате чего автомобиль Škoda отбросило на Audi. В аварии пострадала водитель Škoda, она была доставлена в больницу.

В 15.56 в городе Кейла, на перекрестке улиц Юлесыйду и Койду легковой автомобиль Fiat Doblo под управлением 37-летнего мужчины с признаками алкогольного опьянения и без водительского удостоверения столкнулся с двигавшимся по главной дороге легковым автомобилем Hyundai i20 под управлением 65-летней женщины. Водитель Hyundai получил травмы и был доставлен в больницу. Точные обстоятельства аварии пока выясняются.

Чуть позже, в 16.48 в Кейла произошло еще одно ДТП - на перекрестке улицы Васара и Палдиского шоссе легковой автомобиль Hyundai Tucson под управлением 37-летней женщины совершал поворот налево и столкнулся с мопедом Romet Motors под управлением 69-летнего мужчины, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель мопеда получил травмы и был доставлен в больницу. Точные обстоятельства аварии пока выясняются.

В субботу в 18.42 в Нарве на проспекте Кангеласте, 20 65-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Galaxy, на нерегулируемом переходе сбил 67-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу.

В 19.30 у поселка Кардла Тартуского уезда, на 166-м километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа на дорогу перед автомобилем Škoda Superb, управляемым 49-летней женщиной, выскочил на дорогу 30-летний голый мужчина. После столкновения с автомобилем пешеход попытался продолжить свой путь, но был сбит другим автомобилем, Toyota Land Cruiser, за рулем которого находилась 41-летняя женщина. Пешеход скончался на месте происшествия. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 20.29 в Кейла произошло третье за один день ДТП — на велодорожке Эхитаяте-Куллеркупу 22-летняя женщина, находившаяся в нетрезвом состоянии, каталась на электросамокате и упала. Она получила травмы и была доставлена в больницу.

Сообщений об угнанных или найденных транспортных средствах не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх