Смертельное ДТП, в котором погибла 14-летняя девочка: двое участников аварии скрылись с места происшествия

Эйли Арула
, журналист
Copy
Смертельное ДТП в Тарту.
Смертельное ДТП в Тарту. Фото: Jürgen Puistaja

После серьезной аварии, произошедшей в субботу вечером на территории бывшего военного аэродрома Раади, выяснилось, что в машине, помимо погибшей 14-летней девочки, находилось пять человек, то есть в момент аварии машина была переполнена.

Авария произошла в районе бывшего военного аэродрома Раади, на узкой гравийной дороге, где рекомендуется передвигаться пешком или на велосипеде. Молодой человек, управлявший автомобилем Saab, не смог удержать машину на дороге и она перевернулась на крышу. 14-летняя девочка, находившаяся на заднем сиденье автомобиля, вылетела из машины. Парамедики вместе со спасателями пытались реанимировать девочку, но, к сожалению, безуспешно. Кроме погибших, на месте происшествия находились 20-летний мужчина, предположительно водитель, 18-летний мужчина и 16-летняя девочка.

Позже выяснилось, что в момент аварии в машине находилось не четыре, а шесть человек. Однако двое из них, взрослый мужчина и взрослая женщина, скрылись с места происшествия. Предполагается, что погибшая находилась на заднем сиденье на коленях у других пассажиров. В какой-то момент полиция также установила контакт с молодыми людьми, скрывшимися с места происшествия, и они, как и все остальные, находившиеся в машине, обратились в больницу для прохождения медицинского обследования.

По предварительной информации, автомобилем управлял 20-летний молодой человек. На месте происшествия у него не было признаков алкогольного опьянения и он имеет действующее водительское удостоверение. Обстоятельства происшествия будут выясниться в ходе уголовного разбирательства.

Комментарии
Copy
Наверх