Полина Коробейникова исполнила в квалификации запрещенный каскад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полина Коробейникова.
Полина Коробейникова. Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

Российская фигуристка Полина Коробейникова неудачно откатала в квалификации произвольную программу. 15-летняя фигуристка исполнила каскад тройной флип - тройной тулуп, но затем сорвала несколько прыжков.

Также Коробейникова сделала в программе четыре каскада, что запрещено правилами. Четвертый каскад судьями не был засчитан. Результат Коробейниковой - 81,70 балла. Этого хватило, чтобы пройти квалификацию, сообщает портал «Р-спорт».

«Конечно, я чувствую, что тренера не хватает. Есть специальные слова, которыми она меня настраивает. Хотелось бы, чтобы она ко мне сюда приехала», - призналась Коробейникова в разговоре с журналистами.

Четвертый каскад, который не был засчитан, фигуристка, по ее словам, исполнила из-за невнимательности. «Я не подумала, что это будет четвертый каскад. Хорошо, что еще один двойной прыжок не стала делать после каскада», - призналась Коробейникова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх