Кая Каллас: я по-прежнему вижу себя премьер-министром (1)

Лоора-Элизабет Ломп
, ежедневный редактор новостей Эстонии
Copy
Премьер-министр Кая Каллас.
Премьер-министр Кая Каллас. Фото: JONATHAN NACKSTRAND

Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) в эфире радио Kuku в программе «Sihik» рассказала, что партия дала ей и ее руководству мандат продолжать в том же духе. Она также подробно рассказала о том, что думает о работе в качестве еврокомиссара.

Какой сигнал вам дало это голосование? «Недовольство повышением налогов среди наших членов партии такое же, как и в обществе. Ясно, что таким образом они передали это сообщение и мне, и Марту (Вырклаэву - прим. ред.). Мы делаем это не потому, что хотим этого, а потому, что мы являемся сторонниками непопулярных решений, и это имеет своё влияние», - ответила Каллас.

Вы читали редакционные статьи в газетах? «Один журналист рассказал мне, как они пишутся, что это мнение одного журналиста в редакции. Марью Лауристин сказала, что журналисты формируют это настроение, - ответила Каллас, добавив, что ее действия с самого начала не нравились СМИ. - Это недовольство и критика со стороны журналистов усилились. В обществе есть напряжение, и его нельзя игнорировать». Она добавила, что Эстония не может с такой налоговой нагрузкой предоставлять те же услуги, что и страны Северной Европы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх