Открывается новый магазин: популярная торговая сеть все ближе подбирается к Таллинну

rus.postimees.ee
Copy
Один из магазинов сети Meie.
Один из магазинов сети Meie. Фото: Elmo Riig

Во вторник, 21 ноября, в 11 часов утра в расположенном на границе Таллинна поселке Харкуярве откроется новый продуктовый магазин торговой сети Meie. В том же здании вскоре откроется и аптека Benu.

«Мы очень надеемся, что современный магазин вместе с аптекой образуют приятную синергию и придутся по душе как близлежащим жителям, так и его посетителям», - сказал Рейн Рейнвеэ, руководитель сети продуктовых магазинов Meie.

Катрин Краузе, старейшина волости Харку, сказала, что она рада тому, что новый магазин даст жителям района больше возможностей для выбора. Она также подчеркнула важность создания новых рабочих мест в волости.

Магазин в Харкуярве, а также новый продуктовый магазин, который откроется в Рандвере (волость Виймси) в преддверии Дня независимости через несколько месяцев, являются явным признаком того, что сеть магазинов Meie, работавшая преимущественно в небольших городах и сельских регионах, решила активнее расширяться в непосредственной близости от столицы.

Сеть Meie приобрела земельный участок в Харкуярве более трех лет назад, и открытию магазина предшествовала длительная подготовка.

Инвестиции в новое здание и его оснащение составили 1,2 млн евро. Общая площадь здания составит 600 м2 , из которых наш продовольственный магазин займет около 520 м2 .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх