ФОТО И ВИДЕО На Петровской площади установили рождественскую елку!

Диана Харламова
, журналист
Copy
Фото: Диана Харламова

Во вторник днем на нарвской Петровской площади установили рождественскую елку. В этом году она - настоящая красавица! Смотрите фото и видео.

На Петровской площади установили рождественскую елку. На этот раз посреди площади будет стоять действительно достойное праздничное украшение - елка очень пушистая, в высоту достигает 15 метров. Еще одна елка будет установлена в среду, 22 ноября, на Ратушной площади. Это будет первая ель в новой локации. 

По результатам конкурса поставки, проведённого Нарвской городской управой договор заключили с фирмой Andruse Hulgikaubanduse OÜ, которая предложила на выбор несколько вариантов хвойных деревьев. Самые красивые из всех предложенных оказались в Viivikonna. Общая стоимость договора составила 28800 евро (с налогом с оборота).

По словам художника городского самоуправления Нарвы Дениса Гиренко, живая ель и ее установка все равно обходятся городу дешевле, чем искусственная ель и ее хранение. «Мы не идем в заповедный лес и не срубаем елки там - для этого есть промышленный леса, и деревья, которые там растут, предназначены исключительно для промышленных целей. К тому же, мне кажется, что именно живое дерево создает ощущение настоящего праздника», - рассказал Денис. 

Украшение елки на Петровской площади останется таким же, как и в прошлом году. Для ели на Ратушной площади были закуплены новые шары и гирлянды. По словам старшего специалиста по коммунальным вопросам Департамента городского хозяйства Риммы Алексеевой, все новогодние украшения экономичны по энергопотреблению, так как используются экономичные LED-лампы.

У города есть еще немного времени, чтобы украсить рождественские деревья. Первые огни рождественской ёлки зажгутся на Петровской площади в воскресенье, 3 декабря, в 16:00. 

Комментарии
Copy
Наверх