На парковках рядом с супермаркетами появятся десятки зарядных станций для электромобилей

Tarbija24
Copy
Зарядная станция Enefit Volt.
Зарядная станция Enefit Volt. Фото: Marko Saarm

Крупнейший в Эстонии поставщик услуг по зарядке электромобилей Enefit Volt и компания TKM Kinnisvara AS начали совместную работу по строительству в общей сложности 31 новой общественной зарядной станции для электромобилей на 11 парковках у магазинов Selver. Почти половина из них, то есть 15, - это сверхбыстрые зарядные устройства, позволяющие всего за несколько минут зарядиться количеством энергии, необходимым для преодоления 100 километров.

Рынок электромобилей в Эстонии, как и в других частях мира, проявляет тенденцию к росту. Параллельно с этим растет спрос на решения для зарядки, подходящие для электромобилей.

По словам Керта Пяэбо, коммерческого директора Enefit Volt, экологически чистый транспорт будет возможен только в том случае, если будут доступны подходящие варианты зарядки для электромобилей, услуга будет проста и удобна в использовании, а пользователь сможет по мере необходимости выбирать между зарядными устройствами с разной скоростью. «Мы поставили перед собой цель сделать зарядки ближе к пользователям и расширить нашу сеть общественных зарядок не только в Эстонии, но и на других внутренних рынках, включая Латвию, Литву и Польшу».

Комментарии
Copy
Наверх