ЭКСПЕРИМЕНТ Что показали тесты на наркотики членов Рийгикогу?

Copy
Эксперимент Kanal2 и Postimees в Рийгикогу. Тест на алкогольное и наркотическое опьянение сдает депутат фракции Центристской партии Андре Ханимяги.
Эксперимент Kanal2 и Postimees в Рийгикогу. Тест на алкогольное и наркотическое опьянение сдает депутат фракции Центристской партии Андре Ханимяги. Фото: Madis Veltman

Оппозиция устраивает небывалую обструкцию в Рийгикогу, и ночные заседания стали новой нормой. Но может ли народ Эстонии быть уверен, что во время долгих и изнурительных ночных сессий депутаты принимают решения, влияющие на жизнь каждого из нас, с ясной головой? Postimees и передача «Репортер» на Kanal2 в рамках совместного эксперимента предоставили депутатам возможность пройти тесты на алкоголь и наркотики.

Первый, кому мы предлагаем возможность пройти тест, это представитель «Ээсти 200» Юку-Калле Райд, который никогда не скрывал, что пара бутылок пива или несколько рюмок крепкого являются для него неотъемлемой частью ночных заседаний. И все-таки он отказывается от прохождения теста.

«Мне не нравятся подобные ментовские заходы. Вы можете точно также выйти на улицу и начать тестировать случайных людей, которых встретите. Нет, я этого не буду делать из принципа», – говорит Райд и не скрывает, что в этот вечер опрокинул рюмку чачи у своего грузинского друга и несколько бутылок пива.

Комментарии
Copy
Наверх