Кто спровоцировал поножовщину? Сообщники убитого молодого человека подозреваются в употреблении наркотиков

Эйли Арула
, журналист
Copy
На место происшествия принесены свечи.
На место происшествия принесены свечи. Фото: Elu24

Первые данные следствия говорят о том, что 21-летний молодой человек, убитый в Йыгева в четверг вечером, прибыл на место преступления вместе со своими друзьями. По мнению прокуратуры, те могли находиться в состоянии наркотического опьянения.

«У следствия есть несколько версий. Мы рассматриваем возможную самооборону», - заявил старший прокурор Южного округа Кен Киудорф в пятницу днем, менее чем через сутки после трагического инцидента в Йыгева.

«На столь ранней стадии разбирательства вполне нормально расследовать несколько версий случившегося и полиция тщательно проверит все факты», - добавил Киудорф.

Известно, что убитый 21-летний Хелари пришел в дом своей бывшей подруги, чтобы забрать свою одежду. У него возник конфликт с 17-летним молодым человеком, находившимся вместе с девушкой, в результате чего Хелари получил смертельное ножевое ранение.

Человек, пожелавший остаться неизвестным, сообщил Tartu Postimees, что Хелари и его друзья сами спровоцировали конфликт и угрожали 17-летнему юноше и бывшей подруге Хелари. Источник также утверждает, что Хелари и его друзья употребляли наркотики.

«На данном этапе пока нельзя с уверенностью сказать, кто именно начал конфликт», - прокомментировал прокурор Киудорф. Однако он признал, что, по предварительным данным, жертва, 21-летний Хелари, находился в компании людей, которые, возможно, находились в наркотическом опьянении. «Употреблял ли погибший алкоголь или наркотики, будет установлено в ходе судебно-медицинской экспертизы», - добавил Киудорф. Употребление наркотиков сообщниками также будет установлено в ходе расследования».

17-летний подозреваемый в убийстве уже задержан и может находиться под стражей до 48 часов. Ходатайство об аресте еще не подано. Прокурор должен принять решение по ходатайству об аресте в течение ближайших 24 часов.

Комментарии
Copy
Наверх