Автомобиль четырех нарвских мэров выставлен на продажу

rus.postimees.ee
Copy
Выставленный на интернет-аукцион автомобиль четырех мэров Нарвы Skoda Superb.
Выставленный на интернет-аукцион автомобиль четырех мэров Нарвы Skoda Superb. Фото: osta.ee

Автомобиль Škoda Superb успел покатать четырех мэров Нарвы и попасть в одно ДТП, а теперь он выставлен на аукцион. Об этом пишет «Северное побережье».

Нарвский департамент городского хозяйства выставил на онлайн-торги полноприводный серо-зеленый седан Škoda Superb с автоматической коробкой передач, который принадлежит Нарвской городской управе. Он был приобретен в 2016 году для мэра Нарвы, тогда им был Тармо Таммисте. Таммисте иногда возил служебный водитель, а порой мэр сам садился за руль, уточняет «Северное Побережье».

Этот же автомобиль в разные годы возил следующих мэров Нарвы - Алексея Евграфова, Катри Райк и Антса Лийметса.

«Нынешний мэр Яан Тоотс въехал в Нарву на собственном шикарном "Мерседесе", а по рабочим делам его возит скромный "Рено", принадлежащий городской управе», - отмечают журналисты.

Согласно последней на данный момент декларации экономических интересов, представленной в апреле 2023 года, у мэра, политика и предпринимателя Яана Тоотса в собственности четыре седана Mercedes-Benz 2001-2016 годов выпуска.

Сейчас возглавляемая Тоотсом Нарвская горуправа готовится приобрести новый автомобиль, а старую дизельную Škoda Superb с почти 190000 километров на одометре выставила на онлайн-торги. Ее текущая цена - 14000 евро, срок завершения аукциона - 14 декабря.

У этого автомобиля в послужной истории значится одно с относительно небольшим ущербом ДТП в октябре 2022 года. Водитель нарвской мэрии тогда не был виновной стороной.

Комментарии
Copy
Наверх