Люди замерзают в квартирах: в одном из городов возникли проблемы с теплоснабжением

Айвар Ояперв
, журналист
Copy
В Тапа запустили и резервную котельную на улице Лейна, чтобы в квартирах стало тепло.
В Тапа запустили и резервную котельную на улице Лейна, чтобы в квартирах стало тепло. Фото: Ain Liiva

Заместитель волостного старейшины Тапа Андрус Фрейенталь сообщил в социальных сетях, что сегодня утром в городе Тапа возникли проблемы с температурой воды для централизованного теплоснабжения.

«Квартирные товарищества сообщили, что сегодня в городе Тапа возникли проблемы с централизованным отоплением - температура отопительной воды недостаточна высокая, - написал он в группе Facebook «Tapa linn ja ümbruskond - meie kodukoht». - От представителя N.R. Energy OÜ я получил следующую информацию: рано утром мощности котельной на улице Юлевисте было недостаточно для поддержания температуры отопительной воды на должном уровне. Поэтому поступающая отопительная вода в домах холодноватая. Предприятие уже запустило также котельную на улице Лейна, и к вечеру ситуация должна стабилизироваться - в здания начнет поступать отопительная вода достаточной температуры. Угрозы замерзания систем отопления нет, просто температура воды ниже необходимой».

Занимающееся теплоснабжением предприятие и волостная управа Тапа приносят извинения потребителям за временные неудобства.

Комментарии
Copy
Наверх