Домовладельцы и управляющие домами района Кесклинн получат гранитную крошку

rus.postimees.ee
Copy
Каждую осень с наступлением холодов на улицах городов Эстонии высыпается гранитная крошка.
Каждую осень с наступлением холодов на улицах городов Эстонии высыпается гранитная крошка. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

В этом году управа района предоставит до трех 25-килограммовых мешков гранитной крошки на каждое жилое здание в центре города.

Управа района Кесклинн раздаст бесплатно гранитную крошку домовладельцам и управляющим для борьбы с гололедом в районе. Крошку можно будет получить с 4 декабря по 15 декабря.

 «Наши квартирные товарищества действуют добросовестно и уже самостоятельно решают проблему гололеда. Мы предлагаем им небольшую поддержку, потому что, как мы видели в прошлом году, переменчивая зимняя погода способствует появлению гололеда, и в какой-то момент может возникнуть нехватка материалов для посыпки, - сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм. - Так что, давайте работать вместе, чтобы обледенелые и заснеженные тротуары были безопасны для всех».

Заинтересованные домовладельцы и управляющие должны заранее сообщить нам о своем желании получить гранитную крошку, написав по адресу henri.jyrlau@tallinnlv.ee. Последний срок регистрации - 30 ноября в 12 часов дня.

Гранитную крошку можно будет получить на складе Центра Лийва (ул. Лийвалайа 11) с 4 по 15 декабря, в будние дни с 11:00 до 16:00. Шлагбаум открывается автоматически и выезд осуществляется не только вокруг дома, но и через шлагбаум. При въезде следует руководствоваться указателями Adducco, оттуда же со склада и будет производиться выдача.

Ответственность за чистку многих тротуаров лежит на собственнике прилегающей к дороге недвижимости, который при необходимости должен выполнить работы по устранению гололеда. Для этого можно использовать гранитную крошку с фракцией 2-6 мм. Нельзя использовать золу, песок или хлориды.

Гранитная крошка выдается в месте, отмеченном красной точкой. Путь прибытия в пункт назначения и выезда из него обозначены красной линией.
Гранитная крошка выдается в месте, отмеченном красной точкой. Путь прибытия в пункт назначения и выезда из него обозначены красной линией. Фото: Tallinna linnavalitsus
Комментарии
Copy
Наверх