У Таллинна не хватает денег, чтобы взять на себя уборку тротуаров от снега

rus.postimees.ee
Copy
Уборка снега в Таллинне.
Уборка снега в Таллинне. Фото: Madis Veltman

Обслуживание тротуаров в Таллинне по-прежнему является общей ответственностью как города, так и владельцев недвижимости, поэтому во время снегопада дворы домов часто становятся непроходимыми. Решения нет, поскольку домовладельцы часто опаздывают с уборкой снега, а у города не хватает денег, пишет ERR.

Согласно Строительному кодексу, собственник недвижимости несет ответственность за тротуары, прилегающие к его собственности.

Чтобы иметь возможность обслуживать все тротуары, городу потребуются дополнительные средства в размере около 26 миллионов евро.

Заместитель председателя Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства Тармо Сульг пояснил, что зачастую снег некуда сбрасывать, и его приходится вывозить с улиц, что очень дорого.

Подробности читайте на новостном портале ERR.

Мэр Таллинна Михаил Кылварт заявил на прошлой неделе на радио Äripäev, что у Таллинна всегда есть 70-90 миллионов евро в резерве, а к концу следующего года там останется как минимум 70 миллионов евро.

Объем бюджета Таллинна в 2024 году составляет 1,26 миллиарда евро. В следующем году город планирует занять до 125 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх