Given и Grenardi объединяются

rus.postimees.ee
Copy
Магазин Grenardi.
Магазин Grenardi. Фото: Grenardi

В результате слияния AS Given Jewellery и SIA Grenardi будет создана самая влиятельная в Балтии розничная сеть ювелирных изделий, с более чем 80 магазинами, которая планирует занять лидирующие позиции как на рынке доступных ювелирных изделий, так и на рынке брендовых ювелирных изделий класса люкс.

AS Given Jewellery заключила соглашение о приобретении SIA Grenardi, розничной сети ювелирных изделий, специализирующейся на люксовых брендах, и ее дочерней компании OÜ Grenardi Group Estonia. После сделки AS Grenardi Group станет одной из крупнейших ювелирных розничных сетей в Эстонии с 16 магазинами.

Покупка будет профинансирована акционерами компании на большую часть суммы сделки, что увеличит акционерный капитал группы на 6,2 млн евро. Точная сумма сделки будет определена на момент ее подписания, которое запланировано на 1 декабря.

Given - крупнейшая розничная сеть ювелирных магазинов в странах Балтии, предлагающая ювелирные изделия в 75 магазинах, включая 46 магазинов в Латвии, 13 в Эстонии и 16 в Литве. В каждой балтийской стране также есть интернет-магазин Given.

Grenardi - ведущий ритейлер ювелирных изделий класса люкс в Латвии и Эстонии. В ассортименте Grenardi представлены коллекции всемирно известных ювелирных брендов и эксклюзивных ювелирных дизайнеров. В настоящее время компания владеет четырьмя магазинами в Латвии и тремя в Эстонии, а также интернет-магазинами в обеих странах.

«Слияние Given и Grenardi - это следующий шаг в нашей стратегии роста, - сказал Гиртс Рудзитис, генеральный директор Given. - Цель Given - стать ведущей розничной сетью доступных повседневных ювелирных изделий в странах Балтии. Теперь мы укрепляем наши лидерские позиции и становимся ведущей сетью розничной торговли ювелирными изделиями в странах Балтии, предлагающей выбор на любой бюджет».

«Мы уверены, что синергия между Given и Grenardi позволит нам достичь новых целей роста бизнеса и охватить еще более широкую клиентскую базу на всех рынках в странах Балтии», - сказал председатель правления Given Айнарс Спрингис.

Комментарии
Copy
Наверх