Вера Базарова: падение в конце программы было задумано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Базарова и Юрий Ларионов.
Вера Базарова и Юрий Ларионов. Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

Российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов считают счастливым стечением обстоятельств тот факт, что судьи не наказали их штрафными баллами за падение в финальной позе короткой программы в парном катании на чемпионате мира в Ницце.

«Если бы не это падение в финальной позе, можно было бы сказать, что довольны прокатом. На общем впечатлении оно сказалось. Хотя, с другой стороны, у нас же программа под «Тоску», мы «умираем» в конце, так что можно сказать, все было так и задумано», - добавила фигуристка, сообщает портал «Р-спорт».

Базарова и Ларионов занимают самое высокое (четвертое) место среди российских спортивных пар после исполнения короткой программы. Все российские дуэты допустили нелепые ошибки - Юко Кавагути и Александр Смирнов упали на поддержке, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков - на тодесе.

Комментарии
Copy
Наверх