Авария в электросети едва не сорвала в Кяэрику крупные соревнования

Copy
Участники соревнований по бадминтону в Кяэрику.
Участники соревнований по бадминтону в Кяэрику. Фото: Kristi Kuuse.

Кубковые соревнования эстонских бадминтонных клубов в эти выходные в Кяэрику стали огромным вызовом для организаторов. До отмены турнира фактически оставался один час.

В спортивном центре Кяэрику в пятницу, за день до соревнований, из-за аварии отключилось электричество, поэтому команда организаторов была вынуждена готовить зал к соревнованиям с помощью фонариков.

Но если подготовительную работу еще можно было провести с фонариками, для самой игры в бадминтон необходимо нормальное освещение. Когда организаторы узнали, что электроснабжение может быть восстановлено не раньше субботы, их беспокойство усилилось. Ведь в спортивный центр Кяэрику должны были съехаться 250 любителей бадминтона со всей Эстонии.

К счастью для организаторов, среди участников турнира был техник по обслуживанию компании Olerex Мадис Мяндоя, который предложил идею использования дизельного генератора для освещения зала.

«Просидев у электрощита четыре часа, нам удалось включить в зале свет от местного дизель-генератора мощностью в 13 киловатт, и соревнования можно было начинать. К счастью, вскоре было восстановлена и нормальная подача электроэнергии», - рассказал главный организатор соревнований Райнер Кальюмяэ.

По его словам, очень хорошо, что в спортивном центре Кяэрику имелись собственные генераторы, что помогло наладить работу водонасосов, а также сделать возможным нормальное функционирование столовой спортцентра.

Комментарии
Copy
Наверх