Керлеры Марие Калдвеэ и Харри Лилль завоевали бронзу на этапе Кубка мира

rus.postimees.ee
Copy
Марие Калдвеэ и Харри Лилль.
Марие Калдвеэ и Харри Лилль. Фото: Pastakeda Photography

Этап Кубка мира по керлингу среди смешанных пар, прошедший в шотландском Стерлинге на выходных, стал сильнейшим из международных турниров, проходивших в Европе в этом году. Эстонская пара керлеров – Марие Калдвеэ и Харри Лилль - завоевала бронзу.

На этапе Кубка мира соревновались в четырех подгруппах, в каждой из которых было сыграно по четыре игры. Калдвеэ и Лилль завершили игры подгруппы без единого поражения и гарантировали себе выход в четвертьфинал. В четвертьфинале эстонцы обыграли шотландскую пару Эйткиен-Харди со счетом 10:7 и вышли в полуфинал.

К сожалению, в полуфинале эстонским керлерам пришлось признать превосходство норвежской смешанной пары Рённинг-Брёнден с результатом 7:11, и результатом нашим спортсменам стало уверенное третье место.

Календарь соревнований ведущей пары эстонского керлинга Мари Калдвеэ и Харри Лилля в этом сезоне включает в себя несколько этапов Кубка мира и турнир Большого шлема в Канаде. Целью сезона для Калдвеэ и Лилля является участие в чемпионате мира в смешанном парном разряде в Канаде в апреле следующего года, где будут начислены первые олимпийские очки. Чтобы попасть на чемпионат мира, Калдвеэ и Лиллю необходимо сначала выиграть чемпионат Эстонии, который пройдет в феврале.

Комментарии
Copy
Наверх