«Было больно даже лежать»: пострадавшая в тяжелом ДТП пассажирка автобуса Lux Express останется без компенсации?

София Солдатенко
Copy
Автобус Lux Express, попавший в ДТП
Автобус Lux Express, попавший в ДТП Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Год назад в России, недалеко от границы с Эстонией, произошло тяжелое ДТП с участием автобуса Lux Express и грузовика: один человек погиб и 14 пострадали. Получившая серьезные травмы Юлия рассказала Rus.Postimees, что недавно узнала, что суд по этому делу уже прошел, а ее и многих других пассажиров автобуса в число пострадавших даже не включили.

10 октября прошлого года днем автобус Lux Express линии Санкт-Петербург - Рига (несколько остановок автобус должен был сделать и в Эстонии) попал в ДТП в Кингисеппском районе примерно за тридцать километров до российско-эстонской границы: произошло лобовое столкновение с самосвалом КАМАЗ.

В результате ДТП грузовик съехал в кювет и загорелся. В автобусе находились 16 человек: двое водителей (с латвийской базы Lux Express) и 14 пассажиров. Сразу после аварии сообщили, что один из водителей погиб, еще 14 человек, включая водителя КАМАЗа, пострадали.

Что же произошло в тот день?

В сентябре этого года водитель грузовика Александр Капустин предстал перед Кингисеппским городским судом. Согласно решению суда, Капустин совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью еще двум людям. Других пострадавших в деле даже не упомянули. 

Комментарии
Copy
Наверх