Из-за решения правительства Греции клубы будут вынуждены два месяца играть перед пустыми трибунами

rus.postimees.ee
Copy
Для усмирения болельщиков "Панатинаикоса" был применен слезоточивый газ.
Для усмирения болельщиков "Панатинаикоса" был применен слезоточивый газ. Фото: Postimees

В последние годы Греция столкнулась с серьезными проблемами, связанными с насилием на спортивных стадионах. В итоге власти во избежание дальнейших проблем приняли решение на два месяца запретить допуск болельщиков на трибуны на матчи футбольной Премьер-лиги.

В течение последних двух лет в Греции произошло два инцидента, в которых накануне больших матчей были убиты болельщики. Например, в этом году был убит 29-летний мужчина, который болел за афинский АЕК.

Последней каплей для греческого правительства стало ранение полицейского перед матчем между «Олимпиакосом» из Пирея и «Панатинаикосом» из Афин в волейбольной кубковой серии. Матч был прерван во втором гейме, более ста человек были арестованы.

Таким образом, правительство Греции решило, что в течение следующих двух месяцев игры греческой футбольной лиги будут проводиться при пустых трибунах. Ограничение также распространяется на матчи Евросерии, а это означает, что и «Олимпиакос», и «Панатинаикос» проведут свой последний домашний матч в Европейской лиге УЕФА перед пустыми трибунами.

Комментарии
Copy
Наверх