Жертвы подсчитаны: на самом деле в перевернувшемся грузовике погибло в три раза больше свиней

Кристо Ниглас
Copy

Если вчера во время спасательных работ предполагалось, что в перевернувшемся на шоссе Пярну-Раквере-Сымеру грузовике погибли около 20 свиней, то теперь Сельскохозяйственный и продовольственный департамент(PTA) заявил, что животных погибло в три раза больше.

Около 10.30 утра грузовик, перевозивший 180 свиней, направлялся на бойню, но на шоссе Пярну-Раквере-Сымеру при попытке избежать наезда на фургон, который собирался повернуть налево на Лепплаане-теэ, произошло ДТП. Грузовик затормозил, чтобы избежать столкновения, и попытался держаться обочины, но вылетел в кювет и перевернулся.

Поскольку это был трехуровневый прицеп, задохнулись десятки животных. Руководитель по коммуникации PTA Элен Курвитс сообщила, что в итоге погибли 69 свиней, а оставшиеся 111 были помещены в другой грузовик и доставлены на бойню.

По словам Курвитс, PTA обязательно проанализирует этот инцидент. «Владелец животных несет ответственность за готовность животных к перевозке, а перевозчик - за их транспортировку», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх