На общественном транспорте больше ездить не стали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам заведующего Таллиннским транспортным департаментом Андресем Харьо, количество пассажиров автобусов, трамваев и троллейбусов существенно не возросло, хотя визуально легковых автомобилей на городских улицах стало меньше.


«Мы никак не можем сказать о такой тенденции, что число пассажиров общественного транспорта за последнее время выросло», — подчеркнул Харьо.

По его словам, количество автомобилей на улицах города зависит от времени дня, дня недели и, видимо, еще от каких-то факторов. По своему личному опыту он отметил, что, например, по пути в среду утром на работу можно было видеть, что автомобилей в транспортном потоке было действительно относительно немного, однако в четверг их гораздо больше.

Харьо также добавил, что по сравнению с началом года в последнее время не наблюдается и повышение активности покупателей всевозможных видов проездных билетов и карточек. И это также указывает на то, что активность использования общественного транспорта отнюдь не возросла.

Транспортный департамент сможет начать вести более точный статистический учет количества транспортных средств лишь после того, как в строй вступит система наблюдения за транспортным потоком на крупных перекрестках с помощью уже установленных и еще устанавливаемых камер. По всей вероятности эта система вступит в строй в апреле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх