Суд не выпустил на свободу схваченного в России таллиннского беглеца

Андрес Эйнманн
Copy
Веревка доставала до окна первого этажа. Мужчины перелезли через колючую проволоку, на которую было наброшено одеяло, и соскользнули по веревке вниз. Первым пошел Сухоцкий, следом за ним Михайлов. Веревка, связанная из трех простыней, была достаточно длинной, чтобы оба могли безопасно добраться до земли со второго этажа.
Веревка доставала до окна первого этажа. Мужчины перелезли через колючую проволоку, на которую было наброшено одеяло, и соскользнули по веревке вниз. Первым пошел Сухоцкий, следом за ним Михайлов. Веревка, связанная из трех простыней, была достаточно длинной, чтобы оба могли безопасно добраться до земли со второго этажа. Фото: Kohtutoimik

Таллиннский окружной суд принял решение не освобождать досрочно отбывающего наказание за наркопреступление Александра Сухоцкого, который восемь лет назад сбежал из Таллиннской тюрьмы и скрылся в России.

В понедельник окружной суд оставил без изменения решение Харьюского уездного суда от 31 октября, который также постановил, что Сухоцкого нельзя отпускать на свободу досрочно.

По оценке окружного суда, досрочное освобождение Сухоцкого не оправдано, поскольку его прошлое и обстоятельства совершенных им преступлений перевешивают обстоятельства в пользу его досрочного освобождения.

Комментарии
Copy
Наверх