Безработица падает. Еще на 198 человек меньше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса по безработице.
Касса по безработице. Фото: Margus Ansu

Уровень зарегистрированной безработицы сохраняется на уровне 7,6%, но общее число безработных сокращается третью неделю подряд.

За неделю с 23 по 29 марта общее количество зарегистрированных безработных снизилось на 198 человек, выяснилось из опубликованных в пятницу, 30 марта, статистических данных Кассы страхования от безработицы, сообщает rus.err.ee.

Всего за последнюю неделю прибавилось 1144 новых безработных. 509 из них – в Харьюском уезде. Сокращены со своего последнего места работы были 124 человека. Более половины из них сократили в Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

Уровень зарегистрированной безработицы существенно отличается от показателя Департамента статистики, который проводит опросы среди населения и обнародует результаты раз в квартал. Показатель зарегистрированной безработицы охватывает лишь тех людей, которые стоят на учете в Кассе страхования от безработицы. По данным Департамента статистики, в четвертом квартале 2011 года уровень безработицы достигал 11,4%.

Комментарии
Copy
Наверх