Семь неизвестных большинству людей фактов о сладостях Kalev

rus.postimees.ee
Copy
Конфеты Kalev.
Конфеты Kalev. Фото: Kalev

Сладости – действительно самый популярный подарок на Рождество. Кятлин Сепп, руководитель по маркетингу самого любимого в Эстонии производителя сладостей Kalev, рассказала о фактах, касающихся производства и покупки сладостей, которые могут удивить даже неисправимых сладкоежек.

Вкусовые предпочтения мужчин и женщин несколько различаются в том, что касается шоколада.

Мужчины любят шоколад Anneke больше, чем женщины

Мужчины в целом отдают предпочтение более темному шоколаду. Например, шоколад Bitter с высоким содержанием какао они покупают чаще, чем женщины. Тем удивительнее то обстоятельство, что исключением из этого правила является шоколад Anneke: единственный молочный шоколад, который мужчины покупают чаще женщин. Следует при этом отметить, что в отношении самых популярных конфет вкусы мужчин и женщин совпадают – первым выбором в обоих случаях являются конфеты-пралине. Однако на этом совпадения заканчиваются, поскольку для женщин вторым выбором являются батончики, тогда как мужчины предпочитают драже.

В Нарве едят больше всего конфет с ликером

Шоколадные конфеты с ликером Vana Tallinn – настоящий хит продаж в Нарве. Больше покупают только марципановых батончиков Vana Tallinn. Ни в одном другом регионе Эстонии конфеты с ликером не входят в тройку самых популярных товаров Kalev.

Мужчины из Тарту – рекордсмены по потреблению пипаркооков

В Тарту живут самые рьяные любители пряного рождественского печенья: именно там в ноябре купили 66% всех пипаркооков, проданных магазинами Kalev. Мужчины при этом потребляют больше пипаркооков, чем женщины.

Шоколад Anneke менял обертку более 25 раз

В последнее время шоколад Kalev выделяется смелым оформлением упаковок, но на обертке шоколадной плитки Anneke, например, за время существования этого шоколада, успели покрасоваться не менее 25 лиц. Anneke – самый нежный молочный шоколад Kalev и одновременно также пользующийся наибольшим спросом молочный шоколад в Эстонии. На обертке самой популярной молочной шоколадки в стране за годы существования бренда побывал и младенец, и девчушки разного возраста, и даже девочки-подростки.

Самую дорогую покупку совершили в Нарве, самый возрастной постоянный клиент живет в Пярну

Если в целом покупательская способность выше в Таллинне и Тарту, где и совершаются самые дорогие покупки, то в ноябре, например, самая дорогая покупка была сделана в нарвском кондитерском магазине: частное лицо приобрело коробки шоколадных конфет и плитки шоколада примерно на 1200 евро. Самый же активный пожилой постоянный клиент проживает в Пярну. Любимые конфеты 99-летнего клиента – Kiss-Kiss.

Анне из Тарту покупает шоколад Anneke каждый день

В городе Тарту проживает женщина по имени Анне, которая на протяжении уже почти десяти лет посещает магазин Kalev практически ежедневно, всегда покупая там стограммовую плитку шоколада Anneke. Примечательно, что это единственная ее ежедневная покупка в магазине. Есть в Тарту и другие выдающиеся ценители продукции Kalev – один из них, например, уже не первый год захаживает в магазин за развесными конфетами Komeet, и его все продавцы знают не только в лицо, но и по имени.

Когда работники расположенного в центре Тарту кондитерского магазина замещали больных сотрудников магазина в торговом центре Lõunakeskus, они с удивлением открыли для себя, что в городе есть ряд постоянных клиентов, которые поочередно посещают оба магазина. Некоторые из них, например, утром заходят в один, а вечером – в другой. Статистика также подтверждает, что есть люди, которые посещают разные магазины Kalev, но зато можно провести явную черту между клиентами интернет-магазина и физических магазинов – обе эти категории скорее хранят верность выбранному каналу продаж.

Подготовка к Рождеству начинается в разгар лета

Можно подумать, что самая страда на кондитерской фабрике Kalev наступает в декабре, однако это не так. К изготовлению рождественской продукции Kalev приступает уже в разгар лета – пряное печенье пипаркоок, например, произвели к нынешнему праздничному сезону уже в июле-августе. Основной же объем производства выпадает на октябрь, а к концу ноября все рождественские сладости уже произведены. В этом году в ассортимент рождественской продукции Kalev вошло 36 продуктов со специальным оформлением.

Комментарии
Copy
Наверх