Фото Мужчины с Ближнего Востока и из Северной Африки пытались нелегально попасть в Эстонию

Арвед Брейдакс
Copy
Фото: FSB Pihkva osakond

В пятницу в России в Гдовском районе за Чудским озером были задержаны 11 мигрантов, направлявшихся к российско-эстонской границе, сообщила Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Из задержанных в приграничной зоне десять человек были выходцами с Ближнего Востока и один из Северной Африки, которые планировали нелегально попасть в Эстонию, сообщила ФСБ.

Фото: FSB Pihkva osakond

Никто из задержанных не имел разрешения ни на пребывание в приграничной зоне, ни на легальное пересечение границы. Их поместили в изолятор временного содержания, а затем депортируют из России.

Похоже, что число людей, ищущих путь в Европу нелегальными маршрутами через эстонско-российскую границу, увеличилось. В четверг, 21 декабря, в 8.30 утра в Департамент полиции и погранохраны Эстонии сообщили, что на перекрестке Веретиня в волости Сетомаа были замечены восемь темнокожих людей.

Прибывшие на место пограничники примерно в 1,5 километрах от линии временного контроля задержали группу иностранцев.

Все восемь задержанных - молодые мужчины индийского происхождения, их доставили в Выруское отделение полиции для выяснения точных обстоятельств. Согласно документам, они прибыли в Россию через московский аэропорт, сообщили в Лыунаской префектуре.

Комментарии
Copy
Наверх