ФОТО Подростки обстреляли из пневматического оружия одноклассника, так как он поддержал Украину

Copy
Раны Давида от выстрелов из пневматического оружия.
Раны Давида от выстрелов из пневматического оружия. Фото: 15min.lt/No personīgā arhīva

Сын проживающей в Вильнюсе гражданки России Ирины Давид в пятницу, 22 декабря, пошел встретиться с друзьями, а домой вернулся с ранами, оставленными пневматическим оружием АК-74М. По словам сына, он подвергся насилию со стороны подростков, так как выразил поддержку Украине и осудил вторжение России, сообщает портал Apollo.lv со ссылкой на литовское издание 15min.lt.

Ирина рассказала в Facebook, что Давид вечером в пятницу с одноклассником и еще одним парнем из параллельного класса пошли в вильнюсскую пиццерию, где начали разговоры «о политике».

Они говорили о вторжении России в Украину - друзья Давида встали на сторону России, тогда как он выразил поддержку Украине, за что два других подростка назвали его «бандеровцем».

После ссоры он покинул пиццерию, однако уже вскоре в него попали пластиковые пули, выпущенные из пневматического оружия, который один из подростков взял с собой.

Мать Давида рассказала, что сначала подростки стреляли по бутылкам, а затем прицелились и в ее сына. Он пытался скрыться бегством, но они продолжили стрелять. Позже они извинились и отвели Давида на троллейбусную остановку.

Ирина проинформировала о произошедшем муниципальную полицию, которая начала расследование.

Комментарии
Copy
Наверх