КОШМАР НАЯВУ Авария, оборвавшая жизни двух молодых людей в Ярвамаа, сложилась исключительно из плохих обстоятельств

rus.postimees.ee
Copy

В конце апреля в Ярвамаа произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли двое молодых людей. Сегодня мы получили информацию о том, что производство по уголовному делу, возбужденному для расследования происшествия, завершено.

Прокурор Ляэнеского района Мерике Лугна подтвердила, что Ляэнеская префектура с разрешения прокуратуры закрыла уголовное дело о трагическом дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли два человека на дороге Таллинн-Рапла-Тюри. «В ходе производства по уголовному делу установлено, что виновником ДТП стал 20-летний мужчина, управлявший транспортным средством, который погиб в результате ДТП, – сказала она. – Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что молодой человек, управлявший автомобилем, находился в легком состоянии алкогольного опьянения, пассажир – в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе расследования выяснилось, что водитель, имеющий соответствующее водительское удостоверение, был пристегнут ремнем безопасности, пассажир не был пристегнут ремнем безопасности».

Лугна заявила, что, к сожалению, ценой жизней молодых людей еще раз подтвердился тот факт, что алкоголь, непристегнутые ремни безопасности и вождение автомобиля несовместимы. «Пьяный водитель опасен для всех участников дорожного движения. Человеку, употребившему алкоголь, нельзя разрешать водить машину или садиться в машину, которой он управляет, потому что последствия могут быть очень трагичными», – повторила она.

Комментарии
Copy
Наверх