С понедельника паром Megastar приостановит работу

BNS
Copy
Паром Tallink Megastar.
Паром Tallink Megastar. Фото: Eero Vabamägi

Пассажирское судно Megastar концерна Tallink, курсирующее по маршруту Таллинн-Хельсинки, с понедельника, 8 января по 13 января будет ошвартовано в порту Ванасадам в Таллинне в связи с запланированными работами по техническому обслуживанию.

Об этом сообщила пресс-служба концерна, отметив, что на борту судна запланирован ряд регламентных работ, которые невозможно эффективно выполнить, пока судно находится в эксплуатации. В частности, запланированы техническое обслуживание главной силовой установки и главных двигателей, очистка и покраска автомобильных палуб, обслуживание и ремонт внешних водонепроницаемых люков и трапов корпуса, очистка и обслуживание фильтров кингстонов, обслуживание спасательного и противопожарного оборудования судна, очистка системы пресной воды и очистка трюмов и вентиляционных систем судна.

Кроме того, во время стоянки судна классификационное общество проведет очередной осмотр парома.

8 января в 10.30 судно Megastar не выйдет в море и останется в Таллинне, а 14 января в 10.30 вернется на линию, отправившись из Таллинна в Хельсинки.

В период технического обслуживания парома Megastar маршрут Таллинн-Хельсинки будут обслуживать принадлежащие компании суда MyStar и Victoria I.

С января 2024 года расписание маршрута Tallink Shuttle между Таллинном и Хельсинки, обслуживаемого судами Megastar и MyStar, изменится таким образом, что суда будут чередоваться в течение недели, а последнее отправление обоих судов в субботу вечером будет отменено.

Изменения вызваны необходимостью эффективнее организовать работу судов в соответствии с сезонностью и спросом, принимая во внимание схожесть судов, работающих на маршруте, и удобство для клиентов.

Расписание движения судов по маршруту Таллинн-Хельсинки можно найти на сайте компании.

Комментарии
Copy
Наверх