Фото Чудеса случаются: полицейские помогли вернуться домой потерявшейся собаке

Анне Пыдер
, журналист
Copy
Фото: Reelika Marrandi

Вчера жители Тюри активно делились в социальных сетях постами о похожей на сибирского хаски собаке, бесцельно бродящей по городу. Заботливые полицейские забрали животное на ночь в Пайдеское отделение полиции и начали искать хозяина.

Сотрудница полиции Агнес Кааpик, поспешившая к собаке на помощь, описала хаски как послушную и ухоженную собаку. Собака выполняла различные команды, ее ногти выглядели ухоженными, а зубы были белыми и здоровыми. Истощенный вид собаки наводил на мысль, что животное, возможно, бродило уже долгое время. «Жутко тощий, позвоночник и кости торчали, шея жилистая», - описала сотрудница полиции.

Полиция также проверила наличие чипа, но его, к сожалению, не оказалось.

Веб-констебль отделения полиции Центральной Эстонии рассказала, что, к счастью, полиция получила сообщения о возможных владельцах, и один человек едет из Пярнумаа в Пайде, чтобы проверить, не их ли это собака.

Руководитель пайдеской региональной группы отделения полиции Центральной Эстонии Прийт Сеэрд сообщил, что собака мирно провела у них ночь и находится под присмотром полицейского Ээвы Валмсен, который ладит с собаками. «Собака действительно послушная, но довольно робкая и предпочитает находиться на улице, а не в помещении», - сказал он.

Надежды полицейских на то, что собака вернется домой, оправдались. Сегодня днем ​​в Пайде прибыли люди, которые приехали проверить, не их ли это пропавшая собака. Они показали фотографии своей собаки для сравнения, и сама собака узнала членов семьи.

В итоге полицейские Пайде передали семье давно потерявшуюся собаку, и к вечеру она вернулась в свой дом в Пярнумаа.

Хозяева давно потерявшейся собаки приехали забрать ее. Воссоединение семьи с любимцем было очень трогательным.
Хозяева давно потерявшейся собаки приехали забрать ее. Воссоединение семьи с любимцем было очень трогательным. Фото: Paide politseijaoskond
Комментарии
Copy
Наверх