Вместо миллиардного штрафа – прибыль: Эстония наловчилась обводить Евросоюз вокруг пальца

Юлле Харью
, журналист
Copy
В позапрошлом году все были потрясены новостью о том, что Эстонию могут оштрафовать. Однако новые расчеты обещают прибыль. Фото: коллаж, на котором изображено денежное дерево.
В позапрошлом году все были потрясены новостью о том, что Эстонию могут оштрафовать. Однако новые расчеты обещают прибыль. Фото: коллаж, на котором изображено денежное дерево. Фото: Kollaaž

Как следует из проведенного Агентством по окружающей среде нового расчета по связыванию углерода, который отличается от предыдущего, словно день и ночь, вместо грозившего Эстонии миллиардного штрафа, нам, напротив, светит заработок. По словам канцлера Министерства климата Кейта Касеметса, в этот раз в Европе все должно пройти как по маслу.

«Агентство по окружающей среде находится в процессе изменения временной шкалы своей статистики, - заявил Касеметс, раскрывая стратегию, как они намереваются обхитрить Евросоюз. - Агентство также вносит и другие изменения в свою методологию. Это, безусловно, повлияет на стоящую перед нами (климатическую - прим. Ю. Х.) цель и ее амбициозность».

Комментарии
Copy
Наверх