В Юрмале нашли мертвым 13-летнего подростка: убийцами оказались его сверстники

BNS
Copy
Полиция Латвии.
Полиция Латвии. Фото: Lita Millere / LETA / Scanpix

Позавчера в микрорайоне Слока в Юрмале на улице был найден 13-летний подросток со смертельным ранением. Позже полиции удалось установить и задержать предполагаемых преступников, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

В ночь на четверг, 11 января, около 1:00 сотрудники юрмальской полиции заметили в Слоке лежащего на земле недалеко от дороги подростка с колотыми ранами и без сознания. Муниципальные полицейские вызвали на место происшествия скорую помощь, но пострадавший подросток скончался еще до приезда медиков.

Получив информацию о происшествии, на место выехали полицейские Юрмальского участка Рижского регионального управления Госполиции, которые незамедлительно начали расследование. Было установлено, что погибший – 13-летний подросток.

По имеющейся на данный момент информации, накануне перед полуночью несколько подростков, проживающих в учреждении социального ухода и реабилитации, направились в Ригу, чтобы, предположительно, употребить алкогольные напитки. Затем они вернулись на поезде в Слоку, где встретились с двумя молодыми людьми своего возраста, один из которых позже был убит.

Согласно информации, полученной в ходе расследования, между указанной компанией молодежи и пострадавшим подростком и его другом произошел конфликт, в ходе которого один из группы молодых людей, проживающих в детском доме, дважды ударил подростка ножом в область сердца и живота. После случившегося группа молодых людей покинула место происшествия, оставив раненого молодого человека с его другом.

В ту же ночь полицейские Юрмальского участка прибыли в учреждение социального ухода и реабилитации, где обнаружили причастных молодых людей, которые вместе с воспитателями были доставлены в участок полиции.

Подозреваемый в совершении этого преступления подросток еще не достиг возраста 14 лет и ранее попадал в поле зрения полиции за бродяжничество и кражу из магазина. Сейчас решается вопрос о дальнейших действиях в его отношении.

Полиция возбудила уголовное дело по п. 2 ст. 117 Уголовного закона – об убийстве при отягчающих обстоятельствах в случае убийства несовершеннолетнего.

В ходе расследования выясняются обстоятельства и мотивы произошедшего. Более подробной информации полиция пока не предоставляет.

Комментарии
Copy
Наверх