Попавшая под сокращение чиновница требует через суд компенсацию в 30 000 евро (1)

Андрес Тохвер
, журналист
Copy
Рийна Хальясокс.
Рийна Хальясокс. Фото: Andres Tohver

В прошлом году 30 ноября стал последним рабочим днем ​​заместителя волостного старейшины Тапа Рийны Хальясокс. Хотя в поддержку деятельности Хальясокс, проработавшей на своем посту один год, восемь месяцев и три дня, была собрана 101 подпись, ситуацию это не изменило. Теперь бывшая чиновница сделала ход конем – через Тартуский административный суд требует компенсацию по сокращению в размере зарплаты за 12 месяцев.

Курировавшую соцотдел, образование, культуру и молодежную работу в волости Тапа Рийну Хальясокс в судебном деле представляет Аннели Ааб из адвокатского бюро Sirel ja Partnerid. «Как вы знаете, между адвокатом и клиентом существует обязательство сохранять конфиденциальность», - немногословно прокомментировала Ааб это дело.

Насколько известно уездному изданию, 11 января волостная управа Тапа получила письмо из Тартуского административного суда с требованием выплатить Рийне Хальясокс зарплату за 12 месяцев в качестве компенсации за сокращение. В общей сложности бывшая заместитель волостного старейшины требует 34 630 евро и 20 центов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх