Трудоголик
Основным критерием для этой натуры является место нахождения летнего дома, который не должен располагаться на расстоянии более чем часовой поездки на автомобиле от городского дома и места работы, и чтобы при необходимости можно было вовремя успеть на собрание или деловую встречу. У него всегда полностью заряжен телефон, ноутбук всегда с собой, и если вдруг пропадает интернет, то для него весь день идет насмарку. Летний дом трудоголика легко определить, поскольку предметы во дворе зачастую бывают беспорядочно разбросаны, а работы по дому – не закончены. Нередко можно видеть, как топор, которым рубили дрова, попросту застрял в целом полене, поскольку во время отдыха трудоголику неожиданно поступил телефонный звонок с работы, и ему пришлось срочно ехать в офис, бросив свое занятие.
Из членов рабочей группы к этой категории относится руководитель северного и восточного региона Pindi Kinnisvara Кристен Оливер Раттасепп.
Переселенец
Для него самое важное – это окружающая инфраструктура, поскольку в один прекрасный день, рано или поздно, он планирует погрузить все свои вещи и членов семьи в машину и окончательно переехать в летний дом. Нужно ли перед этим немного подправить имеющиеся постройки или возвести совершенно новый дом, зависит уже от размера кошелька переселенца. А если поблизости от такого дома нет общественного транспорта, магазина, образовательных учреждений и прочих необходимых для повседневной жизни условий, то такой дом он попросту не будет покупать, поскольку доступность услуг, вернее, их отсутствие, никаким образом не совпадает с его представлением о доме, в котором он в будущем намерен проживать круглый год.