"Голос учеников" хочет обсудить с Союзом ученических представительств частный русский лицей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голос учеников
Голос учеников Фото: Логотипа организации

Члены Объединения «Голос Учеников», ознакомившись с комментарием Союза ученических представительств Эстонии по поводу планов Таллинна создать частный русский лицей, пришли к выводу, что СУПЭ владеет не полной информацией о ситуации в гимназиях с русским языком обучения.

В направленном на имя Кристен Айгро – заместителя председателя организации, письме объединение «Голос учеников» предложило встретиться и обсудить тему, которая для русских гимназистов является на данный момент актуальной.

Председатель ОГУ Эдгар Латушкевич, от своего имени поблагодарил Кристен Айгро за внимание к проблемам ее сверстников: «Судя по комментариям СУПЭ, его членам не безразлична ситуация в русскоязычных школах. Мы решили, что лучше будет встретиться и обсудить данный вопрос вместе. Интересно узнать, какое у них мнение по этому поводу и на чём оно основано. Такой обмен мнениями точно никому не навредит, а может даже стать одним из первых шагов к совместной работе». Поскольку в планах «Голоса учеников» было обсуждение вопроса о вступлении в Союз, предложенное обсуждение актуальных тем могло бы решить и этот вопрос.

«Голос Учеников» объединяет на данный момент 6 столичных школ: Тынисмяэскую реальную школу, Линнамяэский Русский лицей, Мустамяэскую Реальную гимназию, 53-ю среднюю школу, гимназию Хааберсти и гимназию Ляэнемере.
 

Комментарии
Copy
Наверх