Оружие: эстонцы жалуются на трудности с получением разрешения, почти тысяча единиц все еще у граждан России

Copy
Эйнар Лилло, управляющий расположенного в Виймси тира TopGun, офицер запаса и инструктор по стрельбе, отметил, что из-за бюрократии многие в конце концов отказались от оружия.
Эйнар Лилло, управляющий расположенного в Виймси тира TopGun, офицер запаса и инструктор по стрельбе, отметил, что из-за бюрократии многие в конце концов отказались от оружия. Фото: Sander Ilvest

Руководитель Департамента таллиннской муниципальной полиции (МуПо) Айвар Тоомпере, работавший на различных должностях в полиции начиная с восстановления независимости Эстонии, продал две единицы оружия и подарил три стрелковому спортивному клубу.

Ему все это надоело, поскольку приходилось регулярно доказывать, что он умеет правильно стрелять и обращаться с оружием.

Тоомпере, который за свою долгую карьеру обучал стрельбе других, и добивался хороших результатов на соревнованиях среди профессионалов, назвал подход Департамента полиции и погранохраны (PPA), который препятствует выдаче новых разрешений на оружие и продлению старых, унизительным. Эстонский союз владельцев оружия также раскритиковал деятельность PPA, обвинив, среди прочего, в том, что в департаменте часто задает соискателям разрешения необоснованные вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх