Женщина требует эксгумации тела футбольной легенды Пеле

, руководитель спортивной редакции
Copy
Пеле.
Пеле. Фото: Walter Bieri

60-летняя Мария ду Сокорро Азеведо требует эксгумации тела Пеле, умершего в декабре позапрошлого года, так как женщина хочет выяснить, является ли она потомком знаменитого бразильского футболиста.

Португальская газета Record пишет, что Азеведо уже пять лет хочет узнать, является ли Пеле ее отцом. Благодаря детям футбольной легенды тест ДНК на самом деле уже был проведен, но одна лаборатория заявила, что результат отрицательный, другая сказала, что, вероятно, Азеведо является дочерью Пеле.

По словам Азеведо, ее мать никогда не говорила Пеле, что родила ему дочь. Вполне возможно, что Азеведо просто ищет подтверждения того, является ли Пеле ее отцом или нет, но возможным мотивом также являются деньги.

Ведь Пеле в своем завещании оставил 30 процентов своего имущества своей жене, 60 процентов детям и 10 процентов внукам. Считается, что на момент смерти у футбольного волшебника было имущество примерно на 90 миллионов евро.

Правда, Азеведо утверждает, что она не гонится за деньгами, но кто из нас никогда не говорил чего-то, хотя на самом деле все было наоборот?

Комментарии
Copy
Наверх