Семиклассник – министру образования: я знаю, как прекратить забастовку и найти приемлемое решение (2)

rus.postimees.ee
Copy
Кристина Каллас.
Кристина Каллас. Фото: Tairo Lutter

Пока забастовке учителей не видно конца, а министры никак не могут прийти к какому-то соглашению, предложения с возможным решением сложившейся ситуации начали поступать от самих школьников.

«Во время сегодняшнего заседания кабинета министров мне в почтовый ящик пришло письмо. Дети принимают активное участие и предлагают свои варианты. Я согласна, что в будущем обучение могло бы проходить не только в формате уроков. Согласны?» – сообщила в Facebook министр образования и науки Кристина Каллас.

Далее министр процитировала письмо школьника: «Уважаемая министр образования Кристина Каллас, у меня есть предложение, как прекратить забастовку учителей и найти приемлемое решение. Я предлагаю сделать рабочую неделю четырехдневной, то есть с понедельника по четверг. Цель – снизить нагрузку на учителей и учеников при сохранении нынешнего уровня оплаты труда. Пятница должна быть оставлена для самостоятельной работы учеников и общего рабочего времени (собрания, курсы и т.д.) для учителей. С уважением, Стен, ученик 7-го класса».

Комментарии (2)
Copy
Наверх