Юрген Клопп покидает «Ливерпуль»

rus.postimees.ee
Copy
Юрген Клопп.
Юрген Клопп. Фото: Thibault Camus

Стало известно, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объявил о своем уходе по завершении этого сезона.

«Я понимаю, что для многих это шок в тот момент, когда вы слышите это впервые, но, очевидно, я могу это объяснить — или, по крайней мере, попытаться объяснить.

Я люблю абсолютно все в этом клубе, я люблю всё в городе, я люблю все в наших болельщиках, я люблю команду, я люблю персонал. Я люблю всё. Но то, что я всё равно принимаю это решение, говорит о том, что я убеждён, что это именно то решение, которое я должен принять.

У меня нет энергии. Сейчас у меня нет проблем, но очевидно, что я знал: рано или поздно мне придётся об этом объявить. Я знаю, что не могу выполнять эту работу снова и снова.

После всех тех лет, которые мы провели вместе, после всего, через что мы прошли вместе, я должен вам правду. И это правда», — приводит слова Клоппа пресс-служба клуба на официальном сайте.

Клопп возглавляет «Ливерпуль» с 2015 года. За это время команда выиграла десять трофеев. «Ливерпуль» побеждал в Лиге чемпионов, чемпионате Англии, Кубке Лиги, Кубке Англии, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

Комментарии
Copy
Наверх