Россия настраивает на войну вышки сотовой связи рядом с Эстонией

Обновлено 26 января 2024, 20:26
Copy
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в тени Путина, который слушает министра обороны РФ Сергея Шойгу. Смотр личного состава 104-го десантно-штурмового полка 76-ой дивизии ВДВ, Псков, 1 марта 2020 года.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в тени Путина, который слушает министра обороны РФ Сергея Шойгу. Смотр личного состава 104-го десантно-штурмового полка 76-ой дивизии ВДВ, Псков, 1 марта 2020 года. Фото: сайт президента РФ

Власти Псковской области назвали «настройкой оборудования» внезапное отключение мобильных сетей по ночам после удара беспилотника по порту Усть-Луга. Эксперт объяснил Rus.Postimees, что происходящее может быть связано с действиями военных и предупредил, что если это так, то изменения заметят и обычные жители Эстонии.

Внимание, «дисконнект»

Сразу после того как ударный беспилотник в минувшие выходные успешно атаковал газовый терминал в российском порту Усть-Луга всего в 30 километрах от Нарвы, в Псковской области начались проблемы с мобильным интернетом. Наши источники в этом граничащем с Эстонией регионе рассказывали о невозможности пользоваться мобильным интернетом в темное время суток.

Комментарии
Copy
Наверх