Новые рабочие места: строительный магазин сети Tööriistamarket откроется еще в одном городе Эстонии

Карл Хютт
Copy
Помимо Tööriistamarket в строящееся здание переедет филиал Пярнуской центральной библиотеки.
Помимо Tööriistamarket в строящееся здание переедет филиал Пярнуской центральной библиотеки. Фото: Urmas Luik

Первый в Пярнумаа строительный магазин торговой сети Tööriistamarket откроется в офисном здании Mai, строящемся на пересечении улиц Метса и Папинийду в Пярну.

Председатель Ярваского потребительского кооператива Тыну Уйбопуу рассказал, что площадь магазина составит чуть более 2000 квадратных метров, из которых торговый зал – около 1500 квадратных метров. «Мы постараемся там разместить как можно большую часть нашего ассортимента», - сказал он.

Хотя в районе Папинийду уже есть несколько строительных магазинов, по словам Уйбопуу, они не боятся конкуренции. «Это создаст удобную возможность для клиентов сделать свой выбор. Конкуренция всегда приветствуется и заставляет всех усердно работать», - заявил он.

В новом магазине будут работать 10-12 человек, и он откроется самое позднее в начале следующего года. Помимо Tööriistamarket в строящееся здание переедет филиал Пярнуской центральной библиотеки, который займет большую часть второго этажа офисного здания.

Здание энергетического класса А площадью чуть более 3300 квадратных метров под названием Mai ärimaja будет трехэтажным, рядом с ним будет сделана парковка на 70 мест.

Комментарии
Copy
Наверх