Легенда «Барселоны» объявил, что уходит с поста главного тренера после ужасного поражения

Вилле Арике
Главный тренер «Барселоны» Хави.
Главный тренер «Барселоны» Хави. Фото: Postimees

Этот сезон для действующего чемпиона Испании по футболу «Барселона» крайне непростой. В субботу команда потерпела кошмарное поражение, они уже сильно отстают от своего главного соперника «Реала» в домашней лиге. Усугубил ситуацию и главный тренер Хави, который объявил, что покинет свой пост после окончания сезона.

Во вчерашнем матче против «Вильярреала» «Барселона» поначалу отставала со счетом 0:2 на десятой минуте второго тайма, но вскоре забила три гола за 11 минут. На 84-й минуте команда позволила сопернику сыграть вничью, но на 9-й и 12-й дополнительных минутах в итоге выиграла со счетом 5:3.

В среду «Барселона» проиграла «Бильбао Атлетик» со счетом 2:4 в четвертьфинале кубка. Чуть ранее они проиграли «Реалу» со счетом 1:4 в Суперкубке Испании, после чего Хави пообещал уйти с поста, если команда разуверилась в нем. «Барселона» хоть и одержала пару побед, но оборона команды по-прежнему оставляет желать лучшего.