С этого года Налогово-таможенный департамент начнет подвергать людей более жесткой проверке (1)

Лийна Лакс
Copy
Генеральный директор Налогово-таможенного департамента Райго Ууккиви ждет принципиальных изменений в налоговой системе, поскольку технически Эстония к ним уже готова.
Генеральный директор Налогово-таможенного департамента Райго Ууккиви ждет принципиальных изменений в налоговой системе, поскольку технически Эстония к ним уже готова. Фото: Eero Vabamägi

«Никогда еще в Эстонии не было таких хороших времен, - говорит Райго Ууккиви, глава Налогово-таможенного департамента, - никогда прежде налоговые доходы не были так велики». В денежном выражении это означает более одного миллиарда евро налоговых поступлений в месяц.

Однако причин для радости и надежды на быстрое восстановление экономики нет. Дело в том, что, хотя миллиарды налоговых поступлений могут показаться большой суммой, инфляция и другие экономические проблемы привели к росту расходов, объясняет Ууккиви. «Мы видим поступления от уплаты налогов на рабочую силу, и они показывают, что в последние месяцы по сравнению с тем количеством, что было годом ранее, занятых на работе людей стало на 4000-5000 человек меньше, а в ноябре - на 6000 меньше», - сказал глава департамента.

Комментарии (1)
Copy
Наверх