Доходы вице-канцлеров повысились из-за выплат по сокращениям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Оопкауп
Андрес Оопкауп Фото: Liis Treimann / Postimees

В соответствии с отчетом Министерства сельского хозяйства, вице-канцлеры министерства заработали в прошлом году больше министра и канцлера, но их доходы увеличились из-за одноразовых выплат по сокращениям, передает Postimees.

Министерство сельского хозяйство выплатило в прошлом году вице-канцлеру Андресу Оопкаупу 68 542 евро и вице-канцлеру Тойво Ныванду 65 222 евро, в то время как министр Хелир-Валдор Сеэдер получил 43 462 евро, а канцлер Антс Ноот 38 748 евро.

Более половины доходов указанных вице-канцлеров составили компенсации по сокращению – Оопкауп получил по сокращению 35 165 евро, Ныванд 31 520 евро.

«Данные компенсации были выплачены сокращенным чиновникам. Министерство в прошлом году объединил отделы с целью экономии доходов и сократил руководителей отделов. Также была проведена реорганизация служебных обязанностей вице-канцлеров, и из четырех мест вице-канцлеров были оставлены три», – объяснила руководитель по связям с общественностью министерства Мерике Леэс.

По этой же причине большие компенсации по сокращению получили руководители отделов Тамбет Сова (11 728 евро) и Хендрик Кууск (17 578 евро).

Леэс подтвердила, что указанных людей сократили в конце 2011 года.

«В соответствии с законодательством, чиновникам с более чем десятилетним служебным стажем выплатили зарплату за 10 месяцев, чиновникам с более чем пятилетним служебным стажем выплатили компенсацию в размере пяти зарплат», – добавила Леэс.
 

Комментарии
Copy
Наверх