Министр здравоохранения: частная медицинская страховка в Эстонии не нужна (1)

Rus.Postimees
Copy

В студии передачи «Своя правда», темой которой стала доступность медицинской помощи, министр здравоохранения Рийна Сиккут жестко раскритиковала идею развития частной медицинской страховки, которая могла бы действовать наряду или конкурировать с обычной медицинской страховкой от Кассы здравоохранения.

«На таком маленьком рынке, как наш, частная страховка работать не будет. Это может работать только, если имеются одинаковые правила и их строго исполняют. Вы можете видеть много рекламы частных клиник в социальных сетях, где приглашают на приемы к врачам-специалистам, не требуя на то направления. Но есть четкие правила проведения процедур по необходимости. Просто так, продавая два приема по цене одного, или приглашая к окулисту, пообещав проверку всех остальных органов, занимаются пустой тратой денег», - считает министр Рийна Сиккут.

Но что делать, если обязательная, контролируемая государством система не работает и к врачам-специалистам не попасть? Герои и специалисты попытаются найти ответ на этот и другие вопросы в понедельник, 5 февраля, в 20:30 на канале ETV+ в новом выпуске дискуссионной передачи «Своя правда». Ведущая - Елена Соломина.

Комментарии (1)
Copy
Наверх