Знаменитый гонщик избежал смерти исключительно благодаря решительности жены

rus.postimees.ee
Copy
Мика Сало.
Мика Сало. Фото: Toni Läänsalu / Postimees

Бывший гонщик «Формулы-1» Мика Сало несколько дней мучился от невыносимой боли и обратился в скорую лишь после того, как его супруга настояла на этом. В больнице выяснилось, что у Сало лопнул аппендикс и его немедленно прооперировали.

57-летнего Сало долгое время преследовали сильные боли в животе. Поскольку он до последнего момента не хотел обращаться в больницу, его жена Анника буквально потребовала, чтобы супруг обратился за помощью.

«У меня ужасно болел живот. Я думал, что это пройдет, но жена изначально считала, что я должен обратиться в больницу. Я не обратился и спустя 24 часа она заставила меня это сделать и, очевидно, спасла мне жизнь», - написал Сало в Instagram.

Сало добавил, что у него лопнул аппендикс, и ему пришлось срочно лечь на операцию. Воспаленный аппендикс может вызвать перитонит или воспаление брюшины. Это серьезное заболевание, возникающее преимущественно в результате воспаления, разрыва или непроходимости органов, расположенных в брюшной полости, и требует немедленного лечения.

Сало поблагодарил и свою жену, и работников больницы.

«Сейчас я чувствую себя лучше. Жена навестила меня и принесла все необходимое. Благодарю тебя за все, что ты для меня сделала, Анника. Я так люблю и ценю тебя».

«Также хочу поблагодарить всех врачей, сестер и других работников. Вы делаете ценную и важную работу, я уважаю вашу профессию. Это настоящая любовь и забота», - добавил он.

Еще по состоянию на 2022 год сало проживал в Таллинне и много лет ведет здесь бизнес. В Ф1 он ездил с 1994 по 2002 годы и входил в состав таких команд как «Феррари», «Тойота», «Лотос». Всего он принял участие в 111 этапах, дважды поднимался на пьедестал и набрал 33 очка.

Комментарии
Copy
Наверх