Хочу поскорее получить деньги Сайт Налогово-таможенного департамента не выдержал наплыва посетителей

rus.postimees.ee
Copy
Подача декларации о доходах.
Подача декларации о доходах. Фото: Sander Ilvest

Хотя официальное начало приема деклараций о доходах за 2023 год в Налогово-таможенном департаменте назначено на завтра, 15 февраля, люди уже массово пытаются зайти в электронную среду. По этой причине налоговикам пришлось ограничить доступ к сайту.

Читатели Postimees сообщили в редакцию, что невозможно войти в среду декларирования доходов Налогово-таможенного департамента.

На странице появляется сообщение о том, что из-за большого количества пользователей ведомство ограничило количество людей, которые могут войти в среду электронных услуг.

Посетителей сайта встречает сообщение о слишком большом количестве посетителей.
Посетителей сайта встречает сообщение о слишком большом количестве посетителей. Фото: Kuvatõmmis.

Пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента заявил Postimees, что если вам приходится ждать несколько минут, чтобы войти в систему, это не означает, что сайт не работает.

«Все системы имеют ограничения, регулирующие количество пользователей, с целью предотвращения блокирующих атак, которые могут вывести систему из строя на неопределенный срок. Поэтому цель регулирования количества клиентов (и необходимости ждать несколько минут, чтобы войти в систему) - предоставить частным и деловым клиентам возможность совершать транзакции в разумные сроки», - сказал он.

Анника Оя, руководитель службы по доходам и налогообложению физических лиц, две недели назад подтвердила, что скорость возврата переплаченного подоходного налога не зависит от времени подачи декларации.

Возврат переплаченного подоходного налога начнется 5 марта, и первыми деньги получат те, кто подал декларацию в электронном виде.

Комментарии
Copy
Наверх