Прокуратура до сих пор не предъявила подозрений Йоханне-Марии Лехтме

rus.postimees.ee
Copy
Йоханна-Мария Лехтме.
Йоханна-Мария Лехтме. Фото: Tairo Lutter

Йоханне-Марии Лехтме по-прежнему не предъявлены подозрения по уголовному делу НКО Slava Ukraini, которое было возбуждено более полгода назад, поскольку прокуратура все еще обрабатывает присланные из Украины доказательства, пишет Rus.ERR.

По словам советника по связям с общественностью прокуратуры Каури Синкявичюса, в рамках уголовном дела НКО Slava Ukraini прокуратурой были осуществлены различные процессуальные действия, которые можно сделать в Эстонии.

Поскольку большая часть связанных с деятельностью Slava Ukraini доказательств находилась в Украине, прокуратура создала совместную следственную группу с украинскими правоохранительными органами.

«На данный момент Украина в рамках международного сотрудничества предоставила нам имеющие важное значение для выяснения обстоятельств документы», - сообщил ERR Синкявичюс.

«Дальше мы проработаем полученный из Украины материал, и когда обстоятельства прояснятся, сможем решить, есть ли и в отношении кого основания для подозрений», - добавил Синкявичюс.

Комментарии
Copy
Наверх