Михаил Ходорковский призвал россиян проголосовать за Навального на выборах президента РФ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: AFP

Михаил Ходорковский призвал всех россиян прийти 17 марта на выборы президента РФ и вписать имя Алексея Навального в бюллетень для голосования.

«Я призываю всех в полдень 17 марта прийти на избирательные участки и вписать имя Алексея Навального в бюллетень для голосования. Если вы не знали или сомневались, как действовать в этот день, то вот вам ответ», - написал он в своем Telegram-канале.

Навальный поддерживал идею акции российской оппозиции «Полдень против Путина», когда всем противникам российского диктатора предлагается в день его перевыборов 17 марта прийти на свои избирательные участки в 12:00.

«Это будет общероссийская акция протеста против Путина, которая проходит рядом с вашим домом. Она доступна всем и везде. В ней смогут принять участие миллионы. А свидетелями ее станут десятки миллионов. Автор этой идеи - Максим Резник, бывший депутат заксобрания Петербурга и мой давнишний товарищ», - в частности, было сказано в публикации лидера российской оппозиции.

Хронология сообщений о смерти Алексея Навального в колонии «Полярный волк»:

12:17— официальное время смерти Навального по версии ФСИН.

14:19 — УФСИН по ЯНАО выкладывает новость об этом на официальный сайт.

14:20 — через три минуты после смерти «молнии» на ленты информагентств выпускают государственные агентства РИА Новости и ИТАР-ТАСС.

14:23 — через шесть минут после смерти Навального 112 сообщает о вероятной её причине — оторвавшийся тромб.

14:25 — через 8 минут после смерти Навального РИА сообщает, что комиссия ФСИН направлена в Салехард.

14:30 — через 13 минут Дмитрий Песков комментирует смерть Навального.

Депутатов Госдумы РФ при этом попросили не комментировать смерть Навального. Об этом сообщает издание «Агентство» со ссылкой на аппарат «Единой России». В сообщении, которое направили парламентариям, говорится, что им стоит «держаться строго в русле трактовок ФСИН», «а лучше вообще воздержаться от комментариев». Сообщение отправили депутатам не позднее чем в 14:37 — примерно через два часа после первого сообщения УФСИН.

Комментарии (1)
Copy
Наверх