Серебряной призерше чемпионата мира придется лечь на операцию прямо в разгар сезона

rus.postimees.ee
Copy
Надин Фендрих.
Надин Фендрих. Фото: Antti Yrjönen via www.imago-images.de

Швейцарка Надин Фендрих, завоевавшая серебро в спринтерской эстафете на чемпионате мира 2021 года, приостанавливает свой сезон, поскольку в ближайшие несколько дней ей предстоит операция на сердце. При этом 28-летняя спортсменка планирует вновь выйти на старт на последних этапах Кубка мира в марте.

Фендрих страдает аритмией, и вместе с медиками было принято решение немедленно провести операцию. Фендрих сообщила в Instagram, что у него были проблемы с дыханием во время этапов Кубка мира в Северной Америке, и она пропустила стартовую гонку в Канморе, Канада.

Фендрих прошла серьезное обследование, в ходе которого у нее выявили нарушения сердечного ритма. По данным Kronen Zeitung, это не опасная аритмия, но она ограничивает ее возможности на лыжне.

По этой причине Фендрих и медицинский персонал Швейцарской лыжной федерации решили, что операция будет проведена в ближайшие дни. Фендрих планирует снова стартовать на последних этапах сезона Кубка мира.

Фендрих, выигравшая серебро в спринтерской эстафете вместе с Лори ван дер Грааф на чемпионате мира в Оберсдорфе в 2021 году, выиграла пять этапов серии Кубка мира, четыре из которых были индивидуальными спринтами.

Комментарии
Copy
Наверх