Шестеро гастарбайтеров, спасая друг друга, попадали в колодец. Один погиб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Шесть граждан Узбекистана в понедельник вечером, спасая друг друга, провалились в заброшенный технический колодец в Волгоградской области. Один из них погиб, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного управления СК РФ Наталию Куницкую.

"В рабочем поселке Краснооктябрьский на территории бывшей свинофермы в колодец, наполненный на 2,5-3 метра осадками, провалился один из узбеков, работавший неподалеку на полях, другие начали его спасать", - рассказала представитель ведомства.

По ее словам, граждане Узбекистана, спасая друг друга, поочередно падали в колодец. В итоге один человек погиб, предположительно захлебнулся, еще двое находятся в реанимации в городской больнице города Волжский. Состояние троих - удовлетворительное.

В ГУМВД по региону сообщили, что все пострадавшие имеют разрешение на работу в Волгоградской области. По предварительной информации главка, граждане Узбекистана провалились в заброшенный колодец, наполненный "жидкостью с резким запахом". Пострадавшие доставлены в больницу с токсическим отеком легких, дыхательной недостаточностью и отравлением неизвестными газами, указано в релизе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх